Los 331

Kleine Pillendose

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

700 €

England, 20. Jh.
3,2 x 1,9 x 0,7 cm
Gelbgold 9kt (Punze). Ca. 15,2g. Dazu Armband Gelbgold 8kt und Kette 18kt (beides getestet), zus. 16,9g.
Aus einer alten Berliner Sammlung